Pro-sadovnik.ru » Инвентарь, садовая техника

Какими достоинствами характеризуется теплица ЗИЛ?

Какими достоинствами характеризуется теплица ЗИЛ? с фото

Уважаемые владельцы теплицы ЗИЛ! Расскажите, пожалуйста, какими главными отличиями и преимуществами обладает эта модель по сравнению с аналогичными? Можно ли ее собрать самостоятельно или придется привлекать специалистов?

Существуют несколько разновидностей теплиц ЗИЛ. От аналогичных моделей других производителей их отличает повышенная прочность, долговечность, простота сборки.

Повышенная прочность теплицы обеспечивается усиленными профильными трубами. Они имеют сечение 20х20 или 20х40 мм, толщина стенок — 1,2 мм. Каркас, смонтированный из таких труб, может выдержать значительную снеговую нагрузку (до 650 кг на 1 м?в обычных и до 850 кг на 1 м?в усиленных) и противостоять ураганным ветрам. Труба оцинкована снаружи и изнутри, поэтому она не подвержена коррозии.

Читайте также:  Какие сорта являются лучшими для выращивания в Подмосковье в теплице?

В теплицах этой модели предусмотрены дополнительные горизонтальные фермы или стяжки. Если в других моделях таких ферм 5, то в теплицах ЗИЛ их 9. Эти дополнительные фермы придают каркасу особую прочность, их можно использовать для подвязывания плетущихся растений.

Закругление арок начинается на высоте 1,7 м. Это делает всю конструкцию выше, что обеспечивает удобство для работы внутри теплицы и создает комфортные условия для высокорастущих растений.

Все элементы соединяются с помощью крабов. Таким соединением решаются две проблемы:

  • все элементы каркаса находятся в одной плоскости, поэтому обеспечивается равномерное прилегание поликарбоната, он не провисает и надежно крепится;
  • крабы не дают элементам каркаса вращаться (как при болтовом соединении), поэтому теплица не может «сложиться».

Производитель предлагает поликарбонат нескольких видов (отличаются цветом, толщиной, наличием защитной пленки от ультрафиолетовых лучей) от известных фирм, но его можно найти и приобрести самостоятельно.


Двери и форточки снабжены запорами и фиксаторами, для них предусмотрены ограничители от открывания внутрь. В качестве бонусов или за дополнительную плату можно приобрести элементы каркаса, боковые форточки, системы капельного полива и автоматического проветривания.

Сборка каркаса настолько простая, что ее может выполнить 1 человек. Понадобятся: шуруповерт, гаечный ключ, острый нож. Помощник нужен только на последнем этапе, при укладке и крепеже листов поликарбоната.

Читайте также:  Посев и пикировка бархатцев: пошаговая фото-инструкция
Репост
Наверх