Pro-sadovnik.ru » Дизайн, ландшафт

Как сделать пруд своими руками (видео)

Как сделать пруд своими руками (видео) с фото
Пруд на приусадебном участке – это желание многих владельцев дач и загородных домов. Как самостоятельно сделать пруд?

Осуществить эту мечту просто – нужно выбрать правильное место, приобрести все необходимые для этого материалы и инструменты, а также проявить немного творчества и фантазии.

Подробная инструкция об обустройстве небольшого прудика с фонтаном представлена на данном видео. Здесь вы узнаете о необходимых этапах работ, материалах и инструментах, а также о тонкостях и нюансах этого процесса.

Дизайн пруда зависит от ваших желаний и финансовых возможностей, форма и размеры водоема определяются габаритами всего приусадебного участка, а его глубина должна быть не меньше полуметра без рыбок и более метра, если в водоеме будут произрастать растения и плавать рыбки.

Для поддержания в дачном водоеме здоровой среды необходимо его автоматизировать – установить насос и фильтры, приборы водонагрева, аэрации и отслеживания температуры воды.

Искусственный водоем действительно может стать изюминкой вашей дачи и приусадебного участка, подчеркнет избирательность и вкус своих владельцев, а сил и затрат для этого потребуется не так уж и много! Главное – стремление, желание и труд!

Как сделать пруд на даче (видео)

Репост
Наверх