Pro-sadovnik.ru » Инвентарь, садовая техника

Теплица Синьор Помидор: техническая характеристика и преимущества

Теплица Синьор Помидор: техническая характеристика и преимущества с фото
Теплица под названием «Синьор помидор» — это разработка, которая совсем недавно появилась на рынке и стремительно завоевывает симпатии среди любителей выращивания ранних культур на приусадебных участках. Высокий уровень популярности обеспечивается наличием отличных характеристик конструкции. Теплица практична, ее легко использовать.

Содержание

  • 1 Удачный выбор
  • 2 Конструкционная специфика
  • 3 Простота сборки
  • 4 Преимущества изделия
  • 5 Инструкция по сборке теплицы Синьор Помидор (видео)
  • 6 Важная информация

Удачный выбор

Все овощеводы знают, что заниматься выращиванием ранних овощей достаточно сложно, так как для этого мероприятия должны быть созданы специальные условия. Открытый грунт чаще всего не подходит, а погодные условия не всегда благоприятно влияют на развитие растений.

Лучшим вариантом выступает использование теплицы, где возможно получить хороший урожай за короткий отрезок времени. Однако предстоит подобрать наиболее выгодный вариант парника.


Специалисты все чаще рекомендуют обращать свое внимание на теплице Синьор Помидор. Это очень хороший выбор, так как он дает возможность не только получить ранние плоды, но и увеличить количество собираемых овощей с 1 м?. У предложенного варианта огромное количество положительных сторон, которые способны привлечь внимание. Наиболее важные характеристики проявляются в специально подобранных параметрах, которые делают работу в теплице удобной и комфортной. Кроме того, уделено огромное внимание форме.

Есть и особая характеристика, которая явно отличает рассматриваемую теплицу от других аналогичных конструкций. Все дело в том, что ее каркас выполнен из поливинилхлорида. Данный материал обладает большим количеством плюсов, за что высоко ценится.




Конструкционная специфика

Теплица Синьор Помидор по внешнему виду практически не отличается от многих других аналогичных решений. Это обычная арка, которая оснащена особенным покрытием, изготовленным из специального материала.Поливинилхлорид производится из пластика, который обладает прочностью, долговечностью, стойкостью к различным климатическим условиям и температурным режимам.

Используемый профиль для выполнения теплицы может служить в течение 40 лет. Он способен выдерживать температуры от +70 до -50 градусов по Цельсию. Кроме того, он характеризуется высокими инертными свойствами к различным химическим веществам, а также повышенному уровню влажности.

Читайте также:  Китайские теплицы: характеристика, преимущества и этапы установки

В качестве непосредственного покрытия выступает специальный сотовый поликарбонат. Для стандартного конструкционного набора применяется сотовый поликарбонат, толщина которого достигает 4 мм. Но существуют и модели, которые обладают еще большей прочностью, так как указанное значение у них доходит до 10 мм.

Специалисты отмечают, что при конструировании теплицы Помидор Синьор производитель продумал всю конструкцию до мелочей. Такой подход обеспечивает очень высокий уровень практичности и комфорта.




Нужно обратить внимание и на очень хорошие габариты теплицы. Ее высота — 2,1 м, что дает возможность каждому овощеводу чувствовать себя в зоне комфорта, так как больше не нужно нагибаться и следить за тем, чтобы не удариться головой о потолок. Ширина стандартна (3 м). Такой показатель дает возможность продумывать наиболее удобное размещение рядов с растениями.

Относительно длины теплицы – существуют различные варианты, которые подбираются исходя из пожеланий овощевода. Наиболее часто приобретаются конструкции, которые в длину достигают 6 м. К изделию прилагаются специальные вставки, которые дают возможность продлить теплицу, если это будет необходимо.

Однако производитель отмечает, что если по длине Помидор Синьор будет более 10 м, то придется позаботиться о дополнительных условиях вентиляции. Этот момент очень важен, так как он гарантирует получение хорошего раннего урожая.




Простота сборки

Теплица Помидор Синьор встречается в специализированных магазинах. Всего существует 4 варианта. В комплект входят:

  • инструкция, где детально описан механизм сборки и элементы, используемые при создании стен, расположенных по бокам теплицы;
  • составляющие, которые необходимы для сборки верхних дуг;
  • детали передней части;
  • элементы для полной комплектации.

Если покупателю нужно удлинить теплицу, выбирать следует упаковку с дополнительными вставками и деталями. Они позволяют реализовать указанный процесс без особых затруднений. Все используемые сборочные составляющие имеют сравнительно небольшой вес. Это дает возможность проводить транспортировку приобретения на дачный участок при помощи любой легковой машины. Кроме того, используемый сотовый поликарбонат обладает высокой степенью гибкости, что позволяет сворачивать материал так, чтобы получить минимальные размеры.

Читайте также:  Как сделать теплицу термос своими руками


Сборочный процесс занимает мало времени, а производитель заранее тщательно подготовил все детали. В инструкции все доступно и четко представлено. Крепежная система проста, поэтому с ней легко справиться. Помогают и уже подготовленные отверстия для качественного монтажа. В итоге понадобится минимальный отрезок времени, чтобы собрать теплицу.

Не возникает проблем и с закреплением покрытия. Его фиксируют уже на созданном каркасе. Для этой процедуры понадобятся саморезы, которые оснащены специальными прокладками, изготовленными из резины.

Их применение обязательно, так как они позволяют эффективно справляться с излишним уровнем влажности воздуха, а также дают возможность удерживать необходимый температурный режим.

Для того чтобы поставить на дачном участке теплицу, вовсе не нужно создавать фундамент для нее. Конструкция имеет специальные ножки, изготовленные из специального профиля. Их фиксируют путем внедрения в почву. При этом в глубину ножки погружаются на 35 см, что способствует достаточно надежному креплению.

Преимущества изделия

Синьор Помидор — это та теплица, которая практически не имеет недостатков. Первое, на что стоит обратить внимание, это высококачественные материалы, которые применяются при ее создании. Данное утверждение относится и к каркасной части, и к профилю.

Поливинилхлорид славится не только своими качественными характеристиками, он имеет высокий эстетический уровень. Привлекательный внешний вид обеспечивается за счет ровности и гладкости. Дотрагиваться до покрытия можно и зимой, и летом, так как материал не реагирует на температурные перепады воздуха и не способен вызывать ожоги.

Читайте также:  Теплица «Дачная звездочка»: характеристика и особенности монтажа конструкции

Не портится под влиянием различных природных факторов, не подвластен коррозии, гниению и прочим аналогичным процессам. Эта характеристика исключает необходимость проведения различных защитных мероприятий, например, окрашивания конструкции. Не нужно прибегать и к применению антисептических средств против различных вредителей.




Отдельное внимание уделяется поликарбонату. Он длителен в эксплуатации, не подвержен негативному влиянию со стороны различных сил природы. Его наружная поверхность оснащена дополнительным защитным слоем. Он предотвращает проникновение ультрафиолетовых лучей к выращиваемым растениям. Однако и внутренняя сторона выполнена таким образом, что не допускает создания конденсата.

Сотовый поликарбонат обладает высокой способностью пропускать необходимое количество света к растениям. Материалы абсолютно безопасны. Они не способны выделять какие-либо вредные элементы даже под воздействием высокой температуры.

В целом конструкция признана очень прочной. Она может переносить различные нагрузки. Для этого в ее оснащении участвуют дополнительные ребра, обладающие высоким уровнем жесткости.

Инструкция по сборке теплицы Синьор Помидор (видео)

Важная информация

Чтобы теплица служила своему обладателю дольше, ее нужно правильно эксплуатировать. Морозы теплице не страшны, внимание концентрируется на обильных снегопадах. По осуществленным производителем расчетам, собранный каркас готов выдержать до 80 кг снега на 1 м?. Если снег только выпал, то его толщина не должна превышать 30 см, а при длительном нахождении снега на крыше теплице — не более 15 см. Теплица оснащена арочной крышей, которая обеспечивает сползание снега.

Помидор Синьор — отличный выбор, который может сделать каждый овощевод. Устойчивость к стихийным условиям и безвредность материала должны понравится всем.

Репост
Наверх