Pro-sadovnik.ru » Огород, выращивание овощей

Вертикальная клумба из Китая

Вертикальная клумба из Китая с фото
Все владельцы дачных участков рано или поздно начинают делать первые шаги в ландшафтном дизайне. Сочная зелень, овощи и фрукты — в погоне за урожаем, собранным на любимых «шести сотках», мы иногда забываем об эстетическом удовольствии.

Нежные крокусы и тюльпаны, озорные бархатцы и пышные пионы, сочные петунии и клематисы — для организации цветочных клумб может не хватить места участке, но опытные дизайнеры советуют не сдаваться раньше времени. Одним из самых удачных вариантов считается создание вертикального цветника с помощью настенных модулей.


Яркие вертикальные клумбы станут оригинальным украшением забора или любого строения на участке (основного дома, беседки и кухни с открытой верандой). Российские интернет-магазины предлагают различные керамические и пластиковые конструкции.




Такой вариант организации вертикального цветника потребует небольшой подготовки поверхности. Благодаря прочному материалу, настенная клумба будет радовать вас не один сезон. При желании модуль можно забрать домой и оформить модную фитостену, потому как производитель предусмотрел даже систему полива. Комплект из рамки и модуля для растений обойдется минимум в 7 тысяч рублей.


Создать вертикальную клумбу на даче с меньшими затратами позволяют мешки для посадки цветов из войлока, представленные на сайте Алиэкспресс. На небольшом полотне (длина 100 см, ширина 29 см.) расположено семь карманов, в которые высаживаются любые растения. Материал достаточно прочный, хорошо пропускает воду.


Покупатели отмечают, высокое качество изделия. Есть несколько отверстий для закрепления  войлочной клумбы на стене или заборе, но винты (гвозди) в комплект не входят. Растения очень удобно поливать, а лишнюю влагу впитывает материал. Цветник с широкими вертикальными карманами будет стоить примерно 500 рублей, с горизонтальными — 300 рублей.

Длительная доставка — единственный недостаток, который отмечают владельцы вертикальной клумбы из войлока. Ожидание товара иногда занимает два месяца. Кроме того, цветник представлен только в черном цвете.

При наличии определенных навыков подвесные карманы для цветов можно сшить самостоятельно. Однако преимущества покупки вертикального цветника на AliExpress очевидны. Качество исполнения изделия и удобство его использования, согласно отзывам покупателей, полностью оправдывает заявленную стоимость.

Репост
Наверх