Pro-sadovnik.ru » Огород, выращивание овощей

Как правильно выращивать горький перец?

Как правильно выращивать горький перец? с фото

Здравствуйте. Опыта огородника почти не имею, но очень хочется вырастить хороший урожай горького перца. Подскажите, насколько сложна агротехника выращивания перца, как выбрать и подготовить место для посадки данной культуры.

Перец относится к теплолюбивым и капризным культурам. Чтобы получить достойный урожай, важно соблюдать агротехнику выращивания перца. При возделывании жгучего овоща необходимо учитывать срок вегетации выбранного сорта. Рост и развитие растения зависит не только от сортовых особенностей, но и от условий выращивания.


О рассаде перцев стоит позаботиться ранней весной (середина февраля, начало марта). Перед высадкой в открытый грунт возраст растений должен быть не менее 60 дней. В первой декаде июня, когда риск минусовых температур минимален, теплолюбивую культуру высаживают на подготовленный участок в огороде или в теплице.

Читайте также:  Можно ли выращивать огурцы и перец в одной теплице?

Для хорошего роста и плодоношения овоща необходима питательная земля и теплый климат. Острый перец тяжело переносит места, где застаивается вода. Выращивать горький перец лучше на возвышенных местах, где есть полноценное освещение.

Земля при высадке должна прогреться до 15-17°C, при такой температуре корни южного растения хорошо приживутся.

Репост
Наверх