Pro-sadovnik.ru » Инвентарь, садовая техника

7 важных этапов при монтаже теплицы Агрисовгаз

7 важных этапов при монтаже теплицы Агрисовгаз с фото

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, основные моменты монтажа теплицы Агрисовгаз (особенно работы с каркасом). Что нужно учесть, ведь материал покрытия хрупкий? Правда ли, что срок эксплуатации у конструкции достаточно большой? Прослужит ли она, например, 10 лет? Заранее благодарю за ответ!

Производитель теплиц Агрисовгаз сообщает, что применяет голландские методы.


Они призваны обеспечивать качество, большой срок службы и понятность схемы монтажа. Основные моменты, которые следует учесть:

  • На монолитный фундамент раскладываются основания теплицы, элементы которой прикручиваются друг к другу болтами. С торца вставляется нижняя направляющая двери.
  • Боковые стойки монтируются на основания, а угловые — вместе с растяжками, которые вверху крепятся к кронштейну, а внизу — к болтам вертикальных стоек.
  • Кровля состоит из двух секций. Кровельные шпросы крепятся к коньковому прогону связями с поворотными винтами. Их симметричность проверяется рулеткой или шаблоном.
  • Рамы торцовых фасадов следует монтировать с фрамугами и не забыть про механизмы их открывания. Затем производится остекление рам. Карнизный прогон соединяется планками без образования щелей и перекосов. На него монтируется подготовленный каркас кровли. Две секции кровли крепятся между собой планками в коньке.
  • Сначала устанавливаются рамы торцевых фасадов, а затем производится остекленение боковых. При этом нужно не забыть, что на нижнюю кромку стекла надевается резиновый профиль. Оно вставляется в пазы и крепится связью.
  • Перед тем как покрыть кровлю, монтируются стяжки. Кровельное стекло сдвигается в пазы кровельных шпросов до упора и фиксируется внизу специальными планками. Оно уплотняется резиновым профилем по бокам от конька до основания.
  • Подфорточные стекла устанавливаются в шахматном порядке и с использованием резинового профиля. Места соприкосновения кровельного покрытия с фиксирующей планкой герметизируются силиконом во избежание выдавливания этой планки в зимний период наледью.
  • Читайте также:  Особенности отопления теплиц газом

    Дальше следуют аналогичные работы с торцами в теплице и завершение монтажа. Что можно сказать о долговечности материалов: алюминиевый каркас и оцинкованное стальное основание сохраняют свои свойства около 30 лет, а резиновый профиль — больше 15 лет.

    Репост
    Наверх