Pro-sadovnik.ru » Инвентарь, садовая техника

Какими плюсами и минусами характеризуются теплицы из поликарбоната «Уралочка»?

Какими плюсами и минусами характеризуются теплицы из поликарбоната «Уралочка»? с фото

Желаю всем доброго времени суток! Кто знает, какие есть положительные и отрицательные стороны применения теплицы из поликарбоната «Уралочка»? Подскажите, пожалуйста, вдруг кто-то имеет полную информацию или сталкивался лично. Хочу поставить на участке теплицу и не могу решиться. Зимы и весны у нас снежные, ветра сильные, а свеженькой зелени хочется. Сгодится ли эта постройка, выдержит ли? Благодарю за внимание.

Производители теплицы из поликарбоната «Уралочка» позиционируют свой продукт как очень крепкую и выносливую конструкцию, пригодную для использования в суровых климатических условиях.  Ее детали продуманы таким образом, чтобы выдерживать сильные порывы ветра и обильные снегопады. Изготовители утверждают, что «Уралочка» способна выдерживать нагрузку до 1200 кг, переносить большие перепады температур и она подходит для использования в северных регионах.


«Уралочка» имеет полуцилиндрическую форму 10х3х2 м. Каркас теплицы прочный, изготовлен из квадратной профилированной оцинкованной стальной трубы. Имеет антикоррозийное покрытие из полимерной краски. Толщина стальных труб — 20х20 мм, а у основания доходит до 20х40 мм, что обеспечивает прочность и устойчивость конструкции.

Стальные дуги расположены на расстоянии 1 м, а у специальных усиленных моделей — на расстоянии 60 см. Все это обещает долгие годы эксплуатации теплицы.

Для обшивки парника применяется прочный, прозрачный и легкий ячеистый поликарбонат. Такое искусственное стекло имеет специальное покрытие, предохраняющее растения от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей. Свет рассеивается равномерно по всей площади, благодаря чему урожай не сгорает в ясные жаркие дни. Герметичный сотовый поликарбонат прекрасно сохраняет тепло внутри теплицы, имеет долгий срок службы.

Читайте также:  Как осуществить расчет теплицы из поликарбоната?

«Уралочка» выпускается в виде сборной конструкции. Минимум деталей делает сборку быстрой, легкой и удобной без специальных навыков. Устанавливать такую теплицу можно на фундамент или на открытом грунте, закрепив на специальных штырях, которые идут в комплекте с конструкцией. Теплица оснащена широкими двустворчатыми дверями, что позволяет проносить сельхозинвентарь. В современных моделях «Уралочки» продумана система вентиляции: над дверями располагаются форточки.


Главным недостатком такой теплицы является ее высокая стоимость.

Также следует учитывать, что какой бы крепкой ни была постройка, снег все равно придется счищать: полукруглая форма крыши, в отличие от скатной, способна накапливать на себе осадки. Под тяжестью больших скоплений снега может деформироваться и пострадать даже такая крепкая конструкция.

Читайте также:  Посев и пикировка бархатцев: пошаговая фото-инструкция
Репост
Наверх